Facebook Withdrawal Challenge

no facebook, life without facebook, quit social networksХватит. Надоели селфи и котята. Я устал от бесконечных коментов и коментов на коменты, устал читать о коррупции, геях и о войне. И поэтому я ухожу на 1 месяц из соцсетей, чтобы сделать что-то в реальной жизни, и не заниматься сплошными шейрами и лайками.

Если вам тоже надоело попусту тратить время в соцсетях, то я бросаю вам вызов!
Facebook Withdrawal Challenge.
Если вы откажетесь от моего вызова, то ничего не произойдет и ничего не изменится. Зато если примете вызов, то вы получите 10-20 (или даже больше) часов в неделю свободного времени.

Ваш приз - 2-3 часа в день, подумайте, как вы сможете их потратить. Вы можете заняться собой или провести больше времени со своими близкими, можете научиться чему-то новому или сделать то, о чем давно мечтали... Для этого вам всего лишь надо ограничить себя от просмотра новостной ленты и от комментариев. Вы хотели пожить без соцсетей какое-то время? Они отнимают слишком много времени? Вот он - сигнал Вселенной, пора сделать паузу!



Чтобы узнать, сколько времени вы тратите на соцсети, поставьте себе приложение TimeRabbit (следуйте за розовым кроликом!) или трекер Rescue Time, либо расширение для Crome TimeTracker или просто воспользуйтесь подсчетом вашей активности в facebook.


Правила Facebook Withdrawal Challenge

1. Нельзя заходить на страницы facebook, vkontakte, twitter, google plus, tumblr, instagram и других соцсетей, или пользоваться их мобильными приложениями.
2. Нельзя комментировать на новостных сайтах, форумах или сторонних блогах.

1. Можно все остальное (например, писать в своем блоге)
2. Можно настроить себе IFTTT, чтобы ваша интернет-активность транслировалась в соцсети без вашего участия (но заходить в соцсети и проверять количество лайков нельзя)

Решите сами, сколько времени вы хотите провести без фейсбука. Лично я ухожу из ФБ на 1 месяц. 

Для общения с друзьями используйте:
Facebook Messenger
- чат-клиент ВКонтакте
- е-mail
- любые другие инструменты для общения (whatsapp, viber, skype и т.д.)

Если кто-то хочет "жестко" ограничить себе доступ к соцсетям (или любым другим развлекательным сайтам), можете воспользоваться программами родительского контроля: InternetTimer или TimesUpKidz. Для ограничения самому себе времени посещения определенных сайтов есть отличный софт MinutesPlease, либо Cold Turkey или расширение для Chrome Strict Workflow


Спасибо первым друзьям, которые откликнулись и поддержали идею Facebook Withdrawal ChallengeАлександр РябцевСлава Бондаренко. Славе - отдельное спасибо за название :)

В общем, facebook, до свидания! Здравствуй, прекрасный мир!


прекрасная девушка в поле, здравствуй мир



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как американцы узнали секреты СССР по фотографии в журнале "Огонек"

Как узнать, с какой стороны у машины бензобак?

Как отключить всплывающие уведомления в Facebook Messenger?